4 балла
03 марта 2018 14:43
15933

Отец найденной ночью на Новоселов девочки дал объяснения в полиции (видео)

Отец найденной ночью на Новоселов девочки дал объяснения в полиции (видео)

Полицейские разыскали родителей двухлетней девочки, которая потерялась накануне, 2 марта, поздно вечером в Рязани на улице Новоселов, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Утром 3 марта в полицию обратился мужчина, который назвался родственником потерявшейся девочки. Он сообщил имена родителей ребенка и адреса их места жительства. В ходе проверки выяснилось, что накануне вечером 34-летний рязанец – отец девочки, которой в этом году исполнится три года, забрал ее на выходные из дома бывшей супруги на окраине Рязани.

Мужчина уже тогда был в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, после того, как с ребенком сел в такси, он ничего не помнит до полуночи. В этот час он проснулся у себя дома в районе Дашково-Песочня.

Рязанец вспоминает, что ночью пытался разыскивать дочь, но без результата. Тогда он вернулся домой и лег спать. Утром его разбудили сотрудники полиции. Вечером и ночью девочка находилась под присмотром полиции, врачей и специалистов Дома ребенка.

Как отмечает замначальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Дмитрий Андрианов, отец, потерявший свою дочь, ранее в поле зрения полиции не попадал. Установление личности ребенка и поиски родителей затруднялись тем, что в районе Дашково-Песочня девочка бывала лишь изредка, когда отец забирал ее на выходные, поэтому мало кто знал этого ребенка. Однако помощь неравнодушных рязанцев и профессиональные действия сотрудников полиции позволили избежать вреда для здоровья ребенка и быстро найти родителей. 

После проведения необходимых процедур ребенка вернут матери.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой в отношении отца девочки может быть возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ (Оставление в опасности).

В сообщении УМВД отмечается, что сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани, получив от рязанцев сообщение о малолетней девочке, которая стояла одна на тротуаре на улице Новоселов, немедленно выехали на место.

Полицейские вызвали скорую помощь и постарались расспросить девочку о ее родителях и месте жительства. Ребенок смог назвать полицейским только свое имя и имена мамы и папы. Про адрес, где она живет, девочка ничего пояснить не могла. Приехавшие врачи осмотрели девочку, установили ее возраст – 2-3 года и то, что девочка здорова. Ни следов переохлаждения, ни других телесных повреждений зафиксировано не было. Несовершеннолетнюю передали в Дом ребенка.

Полицейские организовали полный комплекс мероприятий по установлению личности потерявшейся девочки и розыску ее родителей. Ориентировку разослали всем нарядам полиции и экипажам ДПС ГИБДД, курсирующим в Рязани. Сотрудники полиции начали опрос жильцов домов, расположенных неподалеку от места обнаружения ребенка. Также для розыска его родителей были задействованы волонтеры, региональные средства массовой информации и социальные сети. Полицейские постарались максимально расширить зону поиска и использовать все доступные способы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт