1 балл
16 июня 2020 11:19
5483

Опубликовано видео с последней ссорой историка Соколова с Ещенко

Опубликовано видео с последней ссорой историка Соколова с Ещенко

Издание Мойка 78 опубликовало видео, на котором запечатлена ссора доцента СпбГУ Олега Соколова и аспирантки Анастасии Ещенко, в убийстве которой его обвиняют.

Отмечается, что ролик снят самим Соколовым. Это последняя запись с погибшей.

На кадрах видно, как девушка кричит на снимающего видео, что она его ненавидит и больше не любит. Также она просит его уйти и отпустить ее.

Оператор отталкивает ее, когда Ещенко пытается выйти из комнаты.

— За что ты меня бьешь? Кто тебе дал право меня бить?, — кричит девушка.

После она выбила телефон из рук снимающего и выбежала в коридор, напоминая ему, что ее телефон он «швырнул еще сильнее», а потом она убежала вниз по лестнице.

Ранее сообщалось, что защита Соколова планирует обнародовать видео, где запечатлен момент их ссоры. Видео, по словам адвоката, может показать отношение Ещенко к Соколову.

Напомним, 7 ноября прошлого года он застрелил свою аспирантку Анастасию Ещенко из обреза, а в ночь на 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его. Утром того же дня историка вытащили из реки Мойки вместе с рюкзаком, в котором лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет.

Жертва доцента была его возлюбленной, они жили вместе в его квартире на набережной Мойки, где впоследствии нашли ее обезглавленный труп.

На допросе Соколов признался в преступлении. Мотивом своего поступка он назвал ссору с Ещенко, когда, по его словам, она превратилась в «чудовище из сказки».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт