7 баллов
08 ноября 2017 10:32
1466

Оглашен приговор рязанцу, забившему до смерти знакомого-алкоголика

Оглашен приговор рязанцу, забившему до смерти знакомого-алкоголика

Шиловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении касимовца, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает сайт райсуда. 

Суд установил, что подсудимый рубил дрова в лесу и позвал двоих знакомых. Один из них должен был ремонтировать трактор, но долго пил. Друзьям нужен был отремонтированный трактор. В связи с этим 9 июля 2016 года один из друзей, в отношении которого уголовное дело закрыли в связи со смертью, ударил потерпевшего несколько раз по голове. На следующий день подсудимый, желая понудить друга к ремонту трактора, нанес деревянным штакетником несколько ударов ему в область спины, а затем оба мужчины стали избивать потерпевшего и нанесли потерпевшему не менее 34 ударов руками, ногами, деревянными предметами и металлической трубой в область головы, туловища и конечностей, от которых 11 июля 2016 года мужчина скончался.

Суд признал подсудимого виновным и с учетом предыдущего приговора назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет и 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт