6 баллов
16 ноября 2020 09:16
4109

Обнародованы результаты проверки на рязанском заводе «Техно»

Обнародованы результаты проверки на рязанском заводе «Техно»

В связи с ухудшением состояния атмосферного воздуха в Рязани в октябре природоохранная прокуратура провела внеочередную проверку качества очистки выбросов на рязанском заводе «Техно», сообщает пресс-служба компании «Технониколь».

«Результаты исследования показали, что сероводород в выбросах предприятия отсутствует. Степень очистки от приоритетных веществ составляет 96%, их содержание в атмосферных выбросах не превышает 0,1% ПДВ. Дополнительные контрольные меры были инициированы на предприятиях региона», — говорится в сообщении.

Также в компании заявили, что на протяжении всего 2020 года степень очистки выбросов завода «Техно» соответствовала или была лучше проектных показателей. Эти данные также подтвердила внеочередная проверка природоохранной прокуратуры.

«По ее результатам, приоритетные вещества в выбросах завода находились ниже диапазона измерений или не обнаруживались. Сероводород в выбросах также отсутствовал. Было выявлено кратковременное превышение диоксида серы, оксидов углерода и азота, возникшее в результате нештатной ситуации при работе оборудования. Линия была остановлена, неисправность устранена, и повторная проверка, проведенная экоаналитической лабораторией Мещерского научно-технического центра, подтвердила отсутствие превышения этих показателей», — говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт