Пробок нет
11 октября 2019 18:05
2939

Облсуд отменил приговор по делу об убийстве, вынесенный с участием присяжных

Облсуд отменил приговор по делу об убийстве, вынесенный с участием присяжных

Рязанский областной суд отменил приговор Ряжского районного суда от 29 июля в отношении двух жителей Ряжского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Оба подсудимых обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

Как установлено судом, 28 марта 2018 года двое мужчин после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим избили последнего на сцене в городском парке недалеко от здания Ряжского районного дома культуры. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия от множественных травм головы с ушибом головного мозга.

Одного из подсудимых суд признал виновным и назначил наказание в виде 9 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второй подсудимый был оправдан.

Стороной обвинения приговор суда был обжалован по мотивам допущенных, в том числе, стороной защиты оправданного лица, существенных нарушений уголовно-процессуального закона при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Суд апелляционной инстанции отменил указанный приговор и постановил направить уголовное дело на новое рассмотрение в Ряжский районный суд. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт