5 баллов
30 марта 2016 14:16
1320

Областная Счетная палата выявила нарушений на 25 млн

Областная Счетная палата выявила нарушений на 25 млн

В 2015 году Контрольно-счетная палата Рязанской области выявила финансовых нарушений и недополученных доходов в размере 25,2 млн рублей. Об этом сообщил председатель региональной КСП Валерий Ионов в своем докладе перед Рязанской областной думой в среду, 30 марта.

Из общей суммы 14,3 млн рублей составляет незаконное расходование средств. Это связано с оплатой завышенных или невыполненных объемов работ подрядным организациям, переплатой заработной платы и неправомерными дополнительными выплатами, неправомерным предоставлением субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Еще 5,3 млн рублей составляют неэффективные и нерациональные расходы. В частности они были осуществлены при реализации программ по дорожному хозяйству. Оставшиеся 5,6 млн рублей — недополученные доходы, которые в основном связаны с непредъявлением штрафных санкций за невыполнение условий контрактов и договоров купли-продажи земельных участков, несвоевременным перечислением неустойки за неуплату аренды за лесной участок и так далее.

Также установлены факты нарушений требований законодательства и несоблюдения нормативных актов, определяющих порядок предоставления бюджетных средств, правила учета средств и имущества, составления отчетности, а также в сфере закупок. Объем нарушений оценен на сумму 250,4 млн рублей.

В 2015 году Контрольно-счетной палатой Рязанской области проведено 14 проверок использования средств бюджета и госимущества, 95 проверок годовых отчетов об исполнении местных бюджетов, две внешние проверки годовых отчетов об исполнении областного бюджета и бюджета ТФОМС. Общий объем средств, подлежащих проверке и оценке, превысил 4,2 млрд рублей.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт