5 баллов
07 мая 2020 15:55
2249

Ночью на улице Островского ограбили рязанца

Ночью на улице Островского ограбили рязанца

В Рязани полицейские в течение двух часов раскрыли грабеж, совершенный ночью на улице Островского, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратился 29-летний рязанец, который сообщил, что в два часа ночи незнакомец под угрозой расправы отобрал у него два сотовых телефона и наушники.

Полицейские немедленно выехали на адрес и опросили пострадавшего. Выяснилось, что злоумышленник внезапно набросился на прохожего и потребовал наушники и мобильники. Рязанец запомнил внешность незнакомца и сотрудники полиции зафиксировали приметы подозреваемого.

Оперативники уголовного розыска узнали по этим приметам 33-летнего рязанца. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за уличное ограбление. Оперативники установили, что злоумышленник в последнее время проживает у знакомых на улице Островского. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, 33-летний рязанец после употребления с приятелями спиртного вышел на улицу «подышать свежим воздухом». У подъезда он спросил у прохожего сигаретку, но мужчина был в наушниках и не сразу заметил обращение к нему. Отсутствие немедленной реакции на просьбу «закурить» разозлило злоумышленника и он под угрозой физической расправы отобрал у прохожего два мобильных телефона и наушники. Затем рязанец вернулся домой и чуть позже по случаю продал один из телефонов. Полученные деньги были пущены на спиртное.

Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт