1 балл
25 апреля 2019 14:40
3128

Никите Белых отказали в отсрочке выплаты штрафа в 48 млн рублей

Никите Белых отказали в отсрочке выплаты штрафа в 48 млн рублей

Пресненский суд Москвы отказал бывшему губернатору Кировской области Никите Белых в удовлетворении ходатайства об отсрочке оплаты штрафа в 48 млн рублей, сообщает Life.

Сам экс-губернатор принимал участие в заседании в режиме видеосвязи из колонии в Рязанской области.

Защита осужденного просила отсрочить выплату штрафа, наложенного по делу о получении взятки, до освобождения экс-губернатора из колонии.

По словам адвоката Андрея Грохотова, максимальная стоимость арестованного имущества его клиента составляет 7,7 млн рублей. В колонии Белых работает библиотекарем. За девять месяцев бывший глава Кировской области заработал 63 тыс. рублей — его зарплата составляет семь тысяч рублей ежемесячно.

Из заработанных средств Белых потратил 15 тыс. рублей на питание, еще 44 тыс. рублей — на подписку на периодические издания.

Белых заверил, что намерен выплатить штраф, но просил дать время для заработка необходимых денежных средств после выхода из исправительного учреждения.

Напомним, Пресненский суд 1 февраля 2018 года приговорил Белых к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 млн рублей за получение взятки в 400 тыс. евро от бизнесмена Юрия Судгаймера и оправдал по эпизоду получения взятки в 200 тыс. евро от предпринимателя Альберта Ларицкого. 

10 мая Мосгорсуд незначительно изменил приговор, оставив без изменений назначенный бывшему губернатору срок лишения свободы и штраф.

Фото Григория Сысоева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт