1 балл
15 ноября 2019 13:58
5473

Названа сумма компенсации за ДТП под Рязанью, которую отсудила просившая миллион женщина

Названа сумма компенсации за ДТП под Рязанью, которую отсудила просившая миллион женщина

Женщина, получившая инвалидность в результате ДТП под Рязанью, отсудила у участников аварии 80 тыс. рублей вместо желаемого миллиона, сообщает пресс-служба Рязанского районного суда.

Как установлено, 16 июня 2018 года в 19:20 на 277-м километре автодороги Калуга — Тула — Михайлов — Рязань произошло ДТП с участием автомобиля Citroen C4 и мотоцикла Suzuki. В результате ДТП истица, которая являлась пассажиром мотоцикла, получила телесные повреждения, повлекшие наступление инвалидности. Женщина просила суд взыскать с участников ДТП компенсацию морального вреда в размере 950 тыс. рублей.

По словам участников аварии, ДТП произошло из-за потерпевшей, поскольку она во время движения на мотоцикле резко потянула водителя за руку, в результате чего он не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу движения где произошло столкновение автомобилем Citroen C4.

Версия, озвученная истицей о том, что мотоцикл выехал на полосу встречного движения намеренно с целью избежания столкновения с большегрузным автомобилем, движущимся в попутном направлении, который он начал обгонять, не нашла своего подтверждения в судебном заседании.

Суд взыскал с участников ДТП компенсацию морального вреда в размере 80 тыс. рублей в пользу женщины.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суде апелляционной инстанции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт