2 балла
05 мая 2021 08:41
7696

На Урале школьник изнасиловал девятилетнюю девочку

На Урале школьник изнасиловал девятилетнюю девочку

В Свердловской области 12-летний мальчик изнасиловал девятилетнюю школьницу, пишет Комсомольская правда.

Отмечается, что школьник сделал это на глазах своего семилетнего брата. Также в момент преступления рядом находился еще один ребенок — 10-летнего возраста, который наблюдал за происходящим.

Как рассказал изданию источник в правоохранительных органах, происшествие случилось в конце апреля в поселке Подсобном под Краснотурьинском.

— И пострадавшая и ребенок, подозреваемый в причастности к преступлению, как и остальные дети, ставшие свидетелями произошедшего, учатся в одной школе, — рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах.

Преступление произошло в лесном массиве. В тот день ребята заманили девочку в лес, где самый взрослый мальчик из всей компании и совершил преступление. Версия о том, что насилие было спланировано, пока не подтверждена.

О том, что против ребенка произошло преступление, стало известно со слов самой девочки. Матери она в этом призналась не сразу, а спустя несколько дней. После этого ребенка госпитализировали в больницу.

Собеседник «КП» уточнил, что предполагаемый насильник не может быть привлечен к ответственности в силу возраста.

— Все ребята из неблагополучных семей. Мальчик, подозреваемый в преступлении, воспитывается мамой, которая работает дояркой, его брат — от другого отца. Правда, на учете в ПДН 12-летний ребенок до настоящего момента не состоял, — уточнил собеседник.

Издание отмечает, что в СУ СКР по Свердловской области от комментариев по данной теме отказались.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт