Пробок нет
25 апреля 2016 13:28
2073

На «Спартаке» прошли учения полиции (видео)

На «Спартаке» прошли учения полиции (видео)

На рязанском стадионе полицейские провели масштабную тренировку по пресечению массовых беспорядков, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

На базе спортивного комплекса «Олимпиец», расположенного в Рязани на улице Маяковского, прошла специальная тренировка, на которой была отработана слаженность действий полицейских подразделений при пресечении массовых беспорядков.

По замыслу учений, массовые беспорядки возникли из-за стычки хулигански настроенных болельщиков, пришедших на стадион на футбольный матч. Спортивный комплекс «Олимпиец» может вместить несколько тысяч зрителей, поэтому организаторы учений рассчитывали, что в беспорядки могут быть вовлечены от сотни до пары тысяч человек.

Для пресечения массовых беспорядков у спорткомплекса оперативно был собран мобильный отряд рязанской полиции, в который состоит из представителей всех территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Было задействовано более 300 полицейских.

На площадке перед стадионом представители ОМОН УМВД России по Рязанской области провели с мобильным отрядом тренировку по пресечению массовых беспорядков, в которую входили упражнения на действия со специальными щитами в пешем строю. Полицейские поупражнялись в организации оцепления и перестроении по командам «вал» и «черепаха».

После этого были отработаны задачи, предусмотренные замыслом учений. Сотрудники мобильного отряда слаженными действиями блокировали толпу, вычленяли зачинщиков и прекращали хулиганские действия. В роли «хулиганов» выступили молодые сотрудники полиции.

Руководство УМВД положительно оценило слаженность действий мобильного отряда по пресечению массовых беспорядков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт