4 балла
11 октября 2019 09:53
9037

На трассе в Рязанской области мужчина получил ранения из пистолета

На трассе в Рязанской области мужчина получил ранения из пистолета

Полицейские установили личность и разыскали мужчину, причастного к стрельбе из пистолета на трассе в Рязанской области, в результате которой мужчина получил два ранения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 40-летний житель Скопина. Мужчина оказался в больнице с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки. Пострадавший рассказал полицейским, что получил ранение ночью на дороге в окрестностях села Пупки.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника, им оказался 44-летний житель Скопина.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что двое 40-летний приятелей отправились на поиски жены одного из них, которая уехала кататься на лошади. Недалеко от села Пупки они увидели наездницу. Рядом с лошадью, на которой сидела женщина, шел незнакомый им мужчина. Одной рукой он вел лошадь по уздцы, а другая его рука лежала на бедре женщины. Приятелям эта ситуация показалась неприличной и остановив автомобиль, они набросились на незнакомца.

Разгоревшийся конфликт быстро перешел в потасовку.Незнакомец достал травматический пистолет и выстрелил два раза. Одна резиновая пуля причинила ушиб ноги, а вторая пробила грудную клетку пострадавшего. В этот момент к месту преступления подъехал автомобиль. Стрелок сел в него и уехал. По фрагменту номера этой машины полицейским удалось установить и разыскать всех участников инцидента.

Задержанный мужчина рассказал, что в тот вечер на такси возвращался в город Скопин из гостей. Неподалеку от села Пупки он увидел женщину, едущую на лошади. Неожиданно наездница упала с лошади. Пока мужчина помогал наезднице, таксист раздумал его ждать и уехал.

Оставшись на дороге, мужчина по телефону попросил приятеля заехать за ним и вызвался помочь женщине одолеть хотя быть часть пути. Для этого он взял лошадь под уздцы и, придерживая наездницу, повел их по дороге. В этот момент подъехал автомобиль, из которого вышли двое незнакомцев. И разгорелся конфликт, после которого мужчину разыскала и задержала полиция.

В отношении 44-летнего мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт