3 балла
08 апреля 2020 13:13
11907

Около рязанского ТЦ работали бойцы спецназа

Около рязанского ТЦ работали бойцы спецназа

На парковке одного из торговых центров Рязани оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с коллегами из отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД задержали двоих наркокурьеров, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ими оказались 30-летний и 25-летняя жители областного центра, состоявшие в отношениях. Как выяснили оперативники, они оба являлись курьерами двух магазинов, предлагающих к продаже в теневом сегменте интернета наркотики синтетического происхождения.  

При личном досмотре оперативники обнаружили в их одежде около 70 контейнеров с веществом, похожим на наркотики синтетического происхождения, а также некоторую дозу для личного употребления. Согласно результатам проведенной экспертизы,  на месте задержания у злоумышленников было изъято девять граммов N-метилэфедрона. Полицейские установили, что в ближайшее время мужчина и женщина собирались распространить синтетические наркотики на территории города.

Оперативники выяснили, что пара также причастна к закладке в три импровизированных тайника на территории Лесопарковой зоны еще 30 контейнеров с наркотиком общей массой 11 граммов.

Молодые люди, которые нигде не работают и сами употребляют наркотики, признались, что часть криминального товара «для себя» хранят по месту своего проживания. Наркотики были изъяты сотрудниками полиции.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье Приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт