2 балла
26 июня 2019 11:56
1785

На главу МП «Управление капитального строительства» завели уголовное дело

На главу МП «Управление капитального строительства» завели уголовное дело

Следственные органы СК России по Рязанской области возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия «Управление капитального строительства города Рязань» Андрея Васина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в мае 2018 года между управлением капитального строительства администрации Рязани и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту «Детский сад на 224 места в микрорайоне Кальное города Рязани» на сумму более 184 млн рублей со сроком исполнения – ноябрь 2018 года. В июне 2018 года администрация города заключила муниципальный контракт с муниципальным предприятием «Управление капитального строительства города Рязань» на осуществление функции технического заказчика. В декабре 2018 года руководитель предприятия, выполняя функции технического заказчика согласно условиям контракта, подписал документы о приемке выполненных работ, которые в полном объеме выполнены не были.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе объема невыполненных работ, суммы причиненного ущерба, причин невыполнения подрядчиком условий контракта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт