5 баллов
15 июля 2021 10:13
3912

На Алтае в сгоревшем автомобиле обнаружено тело полицейского

На Алтае в сгоревшем автомобиле обнаружено тело полицейского

Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело после обнаружения тела участкового полиции отдела по Ленинскому району Барнаула и сгоревшего автомобиля, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ по Алтайскому краю в среду.

По данным следствия, 14 июля 2021 года участковый выехал на служебном автомобиле в целях осуществления своей служебной деятельности. Днем 15 июля на участке местности в поселке Гоньба Барнаула было обнаружено его тело и сожженный автомобиль.

По подозрению в совершении убийства в порядке ст. 91 УПК РФ задержан местный житель. В настоящее время следователи и следователи-криминалисты СК работают на месте происшествия, выясняется мотив и способ совершения преступления. Расследование продолжается.

Как сообщает Life со ссылкой на свои источники, участковый выезжал вручить повестку ранее судимому местному жителю, против которого возбуждено дело о фальсификации чеков на покупку прицепа. Полицейский выехал в село около 19:30, после чего живым его уже никто не видел.

По данным СМИ, по подозрению в расправе над участковым задержан местный житель, который ранее отбывал сроки за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас его допрашивают коллеги убитого капитана, а местный уголовный розыск возбудил уголовное дело.

Life сообщает, сам подозреваемый свою вину не признает. Со слов мужчины, участковый действительно приезжал к нему домой, вручил повестку, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Фото с сайта СК СКР по Алтайскому краю

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт