4 балла
20 октября 2014 12:55
2120

МВД раскрыло аферу с выводом за рубеж 1 млрд

МВД раскрыло аферу с выводом за рубеж 1 млрд

Сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГСУ ГУ МВД России по Москве выявили противозаконную схему вывода денежных средств за рубеж на сумму более 1 млрд руб., сообщает РБК со ссылкой на сайт министерства.

Подозреваются в незаконной деятельности руководители ряда коммерческих фирм, а также действующие и бывшие топ-менеджеры двух столичных кредитно-финансовых учреждений.

По данным следствия, подозреваемые заключили несколько фиктивных контрактов с иностранными компаниями якобы на поставку дорогостоящего контрольно-измерительного оборудования, а затем перечислили деньги на счета нерезидентов в банках Эстонии и Латвии. Как сообщает МВД, в действительности оплаченный товар на территорию России ввезен не был.

Полицейские провели пятнадцать обысков в местах проживания и работы подозреваемых, а также в офисах коммерческих организаций и кредитно-финансовых учреждений, предположительно задействованных в схеме. В настоящее время подозреваемые задержаны, двое из них помещены под домашний арест, один заключен под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт