Пробок нет
15 сентября 2016 12:02
1288

Москвичи обвиняются в серии дачных краж в Рязани

Москвичи обвиняются в серии дачных краж в Рязани

Задержаны двое жителей Московской области, которые подозреваются в совершении трех краж со взломом из дачных домов Рязанского района, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Их автомобиль был остановлен в Клепиковском районе недалеко от границы Рязанской области. В машине 37-летнего мужчины и его 21-летнего приятеля были обнаружены шуба и бензопила. Именно эти вещи были похищены из дачного дома 54-летнего рязанца в селе Агро-Пустынь. Злоумышленников задержали.

Полицейские подозревают, что задержанные причастны к краже из дома в Агро-Пустыни и еще двум хищениям, совершенным несколько дней назад из домов в селе Поляны и деревне Полково.

Злоумышленники каждый раз взламывали дом, отжимая оконную створку. До этого воры долго по внешнему виду выбирали дома. Для этого они под видом отдыха снимали в разных населенных пунктах жилье и осматривались по окрестностям пару дней.

В селе Поляны у хозяйки дома пропали ювелирные украшения и 30 тыс. рублей. В деревне Полково добычей взломщиков стали шуба, алкоголь, заграничный паспорт хозяина и около 20 тыс. рублей. Заметив внутри дома видеодомофон, злоумышленники грубо демонтировали и уничтожили его.

Задержанные тщательно продумывали свои действия, соблюдали меры предосторожности и конспирации. Однако к третьей краже полицейские смогли быстро «выйти на след» и задержали подозреваемых почти сразу после кражи при перевозке криминальной добычи.

Позже полицейские разыскали и изъяли часть добычи, которую злоумышленники спрятали у себя дома. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела. Подозреваемые взяты под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт