1 балл
02 декабря 2014 13:49
2177

Москвичей будут штрафовать за ночные фейерверки

Москвичей будут штрафовать за ночные фейерверки

МВД России и московские власти заключат соглашение, которое позволит полиции штрафовать тех, кто пускает фейерверки и петарды по ночам, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу столичной полиции Анатолия Якунина.

Сейчас московская полиция не может наказывать за запуск ночных фейерверков, так как сотрудники правоохранительных органов не имеют правовых оснований для составления протоколов по административным правонарушениям, предусмотренным КоАП Москвы.

Глава комиссии по законодательству Мосгордумы Александр Семенников признал, что по закону «О полиции» стражи порядка действительно могут заниматься только нарушениями федерального законодательства. При этом он отметил, что в июле 2014 года в федеральный Кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения, позволяющие регионам заключать с МВД соглашения о передаче полномочий.

По его словам, проект для Москвы уже разработан и проходит согласование. Отмечается, что взрывать пиротехнику запретят в период с 23.00 до 7.00. На Новый год и Рождество запуски фейерверков будут разрешены всю ночь, но только на специальных площадках. Штраф за запуск пиротехники во дворах составит до двух тысяч рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт