8 баллов
08 июля 2020 18:22
2461

Москвич попытался украсть 10 тыс. литров дизтоплива в Рязанской области

Москвич попытался украсть 10 тыс. литров дизтоплива в Рязанской области

Жителя Московской области осудили за попытку кражи 10 тыс. литров дизельного топливо из нефтепродуктопровода в Клепиковском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2019 года злоумышленник, находясь в лесном массиве в деревне Иванисово Клепиковского района, обнаружил отвод в виде шланга с запорным устройством в виде крана, предназначенного для несанкционированного отбора дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода «Новки – Рязань» АО «Транснефть-Верхняя Волга».

30 декабря мужчина приготовил специальные емкости для хранения жидкости в количестве 10 штук объемом 1 000 литров каждая, загрузив их, а также шланг длинной 25 м в кузов автомобиля марки МАЗ, после чего в этот же день на вышеуказанном автомобиле приехал к месту обнаруженного им отвода от нефтепродуктопровода.

Злоумышленник уже подключился к крану, когда был обнаружен сотрудниками охраны. Он попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками управления ФСБ по Рязанской области.

В результате преступных действий мужчины мог быть причинен материальный ущерб в размере 393 600 рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Приговором суда житель Подмосковья признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Орудия преступления – уничтожены. Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт