5 баллов
07 апреля 2020 16:28
2997

Мошенники украли с карты рязанца почти миллион рублей

Мошенники украли с карты рязанца почти миллион рублей

Полицейские расследуют мошенничество, в ходе которого с банковской карты 48-летнего жителя поселка Сапожок пропали 953 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился житель поселка, который сообщил, что с ее банковской карты пропали все сбережения.

Полицейские выехали на место и опросили мужчину. Выяснилось, что недавно ему звонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил, что кто-то пытается несанкционированно перевести средства с его счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения, звонивший попросил передать ему данные банковской карты и следовать его указаниям.

Выполнив указания звонившего, пострадавший проверил баланс своего счета и увидел, что все сбережения, включая накопления его престарелого отца, пропали.

Выяснилось, что житель поселка передал звонившему незнакомцу право подключить к его счету дополнительный сервис «мобильный банк» и злоумышленник перевел себе сбережения пострадавшего.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт