3 балла
05 декабря 2020 11:29
16978

Мошенники похитили у рязанцев более миллиона рублей за сутки

Мошенники похитили у рязанцев более миллиона рублей за сутки

В пятницу, 4 декабря, злоумышленники, представляясь специалистами службы безопасности банка, похитили сбережения четырех жителей Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Позвонив на телефон, незнакомец представлялся работником службы безопасности банка и сообщал, что кто-то пытается несанкционированно завладеть их деньгами. Напугав таким способом людей, звонивший, чтобы, якобы, обезопасить сбережения, просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям. Жители региона, выполняя указания звонивших передавали им право доступа к счетам и их сбережения становились доступны незнакомцам.

Таким образом, со счета 60-летней пенсионерки из города Рязани пропали 600 тыс. рублей, с банковской карты 46-летней рязанки – более 48 тыс. рублей, 32-летний машинист из Рыбного перевел мошенникам свыше 212 тыс. рублей, а 31-летняя жительница Касимовского района лишилась 207 тыс. рублей.

Полицейские выяснили, что к мошенничествам причастны разные люди. Принимаются меры по установлению личности злоумышленников.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт