Пробок нет
02 ноября 2020 09:46
1861

Мошенник обманул рязанца на 120 тысяч, пытаясь продать ему чужой автомобиль

Мошенник обманул рязанца на 120 тысяч, пытаясь продать ему чужой автомобиль

Полицейские раскрыли мошенничество, в результате которого рязанец лишился 120 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от 35-летнего рязанца о хищении 120 тыс. рублей.

Мужчина рассказал, что накануне он ехал в такси и в разговоре с водителем упомянул, что хочет купить автомобиль. Таксист сказал, что у него есть подходящая машина на продажу, показал ее фотографии и предложил купить за 200 тыс. рублей.

Также он пояснил, что автомобиль имеет несколько сколов и царапин, на исправление которых нужно 15 тыс. рублей. Пассажир перевел деньги таксисту через мобильное приложение банка.

Оказалось, что машина находится в Михайлове. Мужчины договорились встретиться через неделю, когда машина будет отремонтирована. Когда они встретились, продавец потребовал перевести 105 тыс. рублей в качестве предоплаты, покупатель согласился.

В Михайлове покупатель увидел машину с фото – ту, что собирался приобрести. Однако продавец быстро сел в этот автомобиль и сразу же уехал. Его попутчик остался в Михайлове без денег и новой машины.

Полицейские установили личность таксиста. Им оказался 40-летний рязанец, ранее неоднократно судимый за мошенничество. Злоумышленника задержали.

По данным полиции, рязанец не собирался продавать автомобиль. Перед приездом в Михайлов он договорился с местным таксистом, который ездил на такой же машине, что злоумышленник показал на фото потерпевшему, о подаче автомобиля к указанному месту в оговоренное время, чтобы ввести в заблуждение рязанца.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт