5 баллов
19 мая 2016 15:20
2140

Мордовский офицер ФСИН закупил партию героина в Рязани

Мордовский офицер ФСИН закупил партию героина в Рязани

Сотрудник отдела безопасности исправительного учреждения в Мордовии Ш. И. о. Мамедов предстанет перед судом за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. По данным следствия, наркотик он купил в Рязани. Об этом информирует сайт прокуратуры Республики Мордовия.

По версии следствия, Мамедов 26 января 2016 года приехал на своем автомобиле в Рязань. Зная канал приобретения наркотических средств через систему тайников (закладок), используя мобильный телефон, он договорился с лицом, занимающимся незаконным сбытом наркотических средств, о приобретении героина в значительном размере. Затем Мамедов путем электронного перевода денежных средств на указанный ему номер электронного кошелька, получил сообщение о месте нахождения закладки.

Забрав из тайника наркотическое вещество массой 2,25 г он приехал в п. Зубова Поляна Республики Мордовия, где употребил часть приобретенного средства, а оставшуюся часть стал незаконно хранить под воротником куртки вплоть до момента его задержания сотрудниками УФСКН России по Республике Мордовия.

Уголовное дело расследовалось Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Мордовия. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт