2 балла
06 августа 2014 16:28
2631

Минниханов: полицейские раздели болельщиц законно

Минниханов: полицейские раздели болельщиц законно
По словам президента Татарстана Рустама Минниханова, действия казанской полиции во время проведения матча «Рубин» — «Спартак» были направлены на обеспечение безопасности зрителей на стадионе и осуществлялись строго в рамках закона, передает Интерфакс.

Минниханов пояснил, что действия силовых структур в данной ситуации были обусловлены неадекватным и вызывающим поведением некоторых футбольных фанатов во время предыдущих визитов в Казань, в частности, в преддверии матча «Рубин» — «Спартак», состоявшегося 20 апреля 2014 года.

Глава республики подчеркнул, что местная полиция и впредь будет действовать жестко, но в рамках закона.

Ранее стало известно, что «Спартак» направит официальные письма в РФПЛ и МВД Татарстана с просьбой разобраться в скандальных событиях, которые произошли 1 августа перед матчем первого тура чемпионата России. Напомним, в нем москвичи на выезде встречались с «Рубином». Перед входом на трибуны стадиона «Центральный» в Казани местная полиция при досмотре болельщиц красно-белых заставляла их снимать одежду, в том числе нижнее белье.

Одна из болельщиц уже заявила, что намерена направить официальное обращение на имя главы МВД Владимира Колокольцева и генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт