1 балл
09 февраля 2021 18:28
2036

Михайловца осудят за убийство знакомой

Михайловца осудят за убийство знакомой

В Михалове местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти своей знакомой, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

6 декабря 2020 года в Михайлове во дворе собственного дома было обнаружено тело 60-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 38-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против собственности. Мужчину задержали и доставили в следственный отдел.

В ходе следствия установлено, что 4 декабря 2020 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомой произошла ссора, причиной которой стало отсутствие денег на приобретение спиртных напитков. В ходе ссоры потерпевшая оскорбила обвиняемого, в ответ мужчина сбил ее с ног ударом кулака, после чего продолжил избивать лежащую на земле женщину, пока она не потеряла сознание.

Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшем по неосторожности смерть женщины (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт