4 балла
07 сентября 2020 19:16
1582

Мэрия написала заявление из-за повреждения надписи «Рязань» в ЦПКиО

Мэрия написала заявление из-за повреждения надписи «Рязань» в ЦПКиО

Администрация Рязани направила заявление в полицию в связи с повреждением надписи «Рязань» в ЦПКиО. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

7 сентября состоялся выезд специалистов администрации города на территорию ЦПКиО для оценки состояния фотозоны «Рязань», которая была смонтирована на территории ЦПКиО в преддверии Дня города, и с учетом пожеланий граждан оставлена в качестве стационарного арт-объекта.

Специалисты Дирекции благоустройства, арт-центра, подрядной организации с участием общественности осмотрели повреждения. Они уточнили, что в основе конструкции букв находится армированная сетка, сверху они покрыты композитным материалом. Сами буквы закреплены металлическими конструкциями к подиуму. Для этого арт-объекта примененные материалы и технологии соответствовали назначению и внесезонным погодным условиям. Так как повреждения носят характер механического воздействия, по данному факту направлено заявление в органы правопорядка.

Также, на совещании было упомянуто, что в отношении объекта с момента его установки у Почтамта и в дальнейшем в ЦПКиО было совершено более пяти правонарушений и актов вандализма, в том числе зафиксированных на камеры видеонаблюдения.

В ходе выездного совещания было принято решение о демонтаже арт-объекта для его восстановления и дальнейшего использования в рамках общегородских мероприятий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт