6 баллов
08 июня 2016 21:31
1422

Шарапова дисквалифицирована на два года за допинг

Шарапова дисквалифицирована на два года за допинг

Российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт Международной федерации тенниса (ITF). Теннисистка дисквалифицирована с 26 января 2016 года, поэтому последним днем наказания спортсменки станет 25 января 2018.

На двухдневных слушаниях, которые прошли 18-19 мая, Независимый трибунал ITF получил доказательства и заслушал юридические аргументы обеих сторон, впоследствии приняв решение по данному делу. Результат Шараповой на Открытом чемпионате Австралии (спортсменка проиграла в 1/4 финала американке Серене Уильямс. - Прим. ТАСС) будет аннулирован. Теннисистка должна вернуть заработанные на турнире призовые, с нее также будут сняты рейтинговые очки. По регламенту ITF, у Шараповой есть 21 день на обжалование решения. Спортсменка заявила, что оспорит его в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

Напомним, в начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. С 12 марта россиянка была предварительно отстранена от соревнований.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт