6 баллов
08 июня 2016 16:52
2026

«Лайка»: Бим умер от испуга и старости

«Лайка»: Бим умер от испуга и старости

Во вторник, 7 июня, в Октябрьском суде г. Рязани состоялось заседание по делу об убийстве собаки из Рыбновского района. На заседании представители отстрельной организации «Лайка» предположили, что Бим был слишком старым, поэтому умер от нелетального усыпляющего препарата. Об этом YA62.ru сообщили рязанский зоозащитники, которые присутствовали на заседании.

— Представители стороны «Лайки» делают упор на то, что Бим мог умереть от испуга, так как собака была уже старая, — прокомментировала зоозащитница Нина Зотова. — Кроме того, они заявляют, что работали не ядом, а снотворным. В то время как у Бима не было признаков, что он является домашним животным. Также «Лайка» делает упор на то, что у хозяев пса нет документов о регистрации животного, а значит, Бим может быть вообще не их.

По словам зоозащитников, у потерпевшей стороны есть целая улица свидетелей, готовых подтвердить, что пес принадлежал истцам.

Напомним, что 28 января 2016 года рязанское МП «Лайка» застрелило домашнюю собаку, спасшую жизнь ребенку. Прочитать подробнее об инциденте можно по ссылке.

Следующее заседание в Октябрьском суде назначено на 29 июня, начало в 10:00.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт