1 балл
07 февраля 2019 12:16
1228

Кораблинскую чиновницу, пойманную на взятке, арестовали

Кораблинскую чиновницу, пойманную на взятке, арестовали

Подозреваемая во взяточничестве бывшая чиновница администрации Кораблинского муниципального района арестована, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Ранее сотрудники полиции выявили и задокументировали факты получения взяток в крупном размере. По предварительной информации, взятка в размере 200 тыс. рублей предполагалась за то, чтобы 42-летняя женщина как должностное лицо, используя свое служебное положение,  поспособствовала победе одного из участников аукциона по приобретению квартир, которые закупаются за счет бюджетных денежных средств.

Позднее сотрудниками правоохранительных органов было выявлено и зафиксировано еще одно покушение на взятку и два факта взятки по аналогичной схеме. Женщине грозит до 12 лет лишения свободы.

По сообщению регионального СУ СКР, в ходе расследования уголовного дела следствием получены данные о том, что бывшая чиновница пытается воспрепятствовать объективному установлению обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, в том числе воздействуя на свидетелей. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта ГТРК «Ока»
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт