3 балла
10 мая 2017 15:44
2598

Концессионер не смог отсудить деньги у рязанского минтранса

Концессионер не смог отсудить деньги у рязанского минтранса

Арбитражный суд Рязанской области отказал в удовлетворении иска компании ЗАО «Безопасные дороги Рязанской области», с которой региональное министерство транспорта и автомобильных дорог заключило концессионное соглашение на установку камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Информация о деле размещена на сайте арбитражного суда.

Организация требовала взыскать долг по оплате за IV квартал 2015 года по концессионному соглашению в размере 23,9 млн рублей. Однако концессионная плата частично зависит от объема перечисленных в бюджет штрафов за нарушения ПДД, который был указан в судебном решении. По информации ЗАО «Безопасные дороги Рязанской области», за IV квартал 2015 года в бюджет было перечислено 36,5 млн рублей штрафов.

Арбитражный суд Рязанской области отказал концессионеру в удовлетворении иска. По мнению суда, плата должна была перечисляться после того, как установленное оборудование было передано «Безопасным дорогам Рязанской области» официально в эксплуатацию. Однако акты их приемки, ввода в эксплуатацию и передачи концессионеру датируются 31 декабря 2015 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт