1 балл
23 января 2018 10:36
3379

Хирург Клепиковской ЦРБ оштрафован за неоказание медицинской помощи ребенку

Хирург Клепиковской ЦРБ оштрафован за неоказание медицинской помощи ребенку

Хирургу Клепиковской ЦРБ Валерию Кривцову, обвиняемому в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, по результатам рассмотрения уголовного дела назначен судебный штраф в размере 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Уголовное дело было возбуждено в апреле 2017 года по результатам мониторинга СМИ, когда в одной из телевизионных передач, посвященной судьбе молодой рязанки и ее малолетней дочери, рассказали, что пострадавшему в ДТП и доставленному в медицинское учреждение с тяжелейшими травмами ребенку не была оказана необходимая медицинская  помощь.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что днем 25 июня 2016 года врач-хирург (дежурант) Клепиковской ЦРБ Валерий Кривцов выехал в составе бригады скорой медицинской помощи к месту ДТП, произошедшего между населенными пунктами Малиновка – Рябиновка Клепиковского района, в котором пострадала девочка 2016 года рождения.

В результате ДТП ребенку были причинены телесные повреждения. В нарушение установленного порядка оказания медицинской помощи Кривцов не организовал проведение пострадавшей малолетней рекомендуемых лечебно-диагностических мероприятий, что не позволило более точно определить характер повреждений и своевременно скорректировать план оказания медицинской помощи. 

Кроме того, он не организовал транспортировку девочки в больницу, предназначенную для оказания специализированной медицинской помощи детям с ортопедической и травматологической патологией. Не выявив травм и, как следствие, не оказав надлежащей медицинской помощи, Кривцов отпустил ребенка вместе с родственниками домой. На следующий день девочка была доставлена из дома скорой помощью в специализированное медицинское учреждение, где ей оказали квалифицированную помощь. 

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, в полном объеме возместил ущерб и загладил причиненный преступлением вред.

Историю пострадавшей в ДТП девушки читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт