4 балла
09 июня 2021 18:02
5626

Касимовца осудили за стрельбу по людям на улице

Касимовца осудили за стрельбу по людям на улице

Касимовский районный суд постановил обвинительный приговор в хулиганстве в отношении 31-летнего жителя Касимова, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Судом установлено, что в один из дней января текущего года после ссоры с женой мужчина увидел на улице города компанию общавшихся между собой и незнакомых ему людей, среди которых был малолетний ребенок. Тогда он, желая улучшить свое настроение, без какого-либо повода со стороны вышеуказанных граждан демонстративно дважды выстрелил в их сторону из имевшегося у него пневматического газобаллонного пистолета, чем сильно напугал их.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном, на стадии следствия добровольно явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, что было учтено при назначении ему наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Преступление касимовец совершил в период условного осуждения по двум ранее вынесенным приговорам, в связи с чем ему назначено наказание в виде реального лишения свободы. Всего с учетом отмены условного осуждения по предыдущим приговорам следующие 2 года и 3 месяца подсудимому предстоит провести в колонии-поселении.

Всё о страшном пожаре в рязанской больнице. Подписывайтесь на крупнейший новостной Telegram-канал Рязани! 
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт