5 баллов
23 марта 2016 12:49
2235

Касимовского бизнесмена осудят за использование 1C

Касимовского бизнесмена осудят за использование 1C

В Касимовском районе индивидуальный предприниматель обвиняется в незаконном использовании объектов авторского права, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что в декабре 2014 года индивидуальный предприниматель, занимающийся в Касимове продажей автозапчастей и аксессуаров для автомобилей, с целью уменьшения производственных затрат скачал из интернета нелицензионный программный продукт – «1С: Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка» и предназначенную для его запуска программу. Установив указанный программный продукт на свой компьютер, он до ноября 2015 года использовал его для учета финансово-хозяйственной деятельности, не заключая при этом с правообладателем авторских договоров о передаче исключительных имущественных прав на использование программ для ЭВМ.

Таким образом, обвиняемый незаконно использовал объекты авторского права и причинил правообладателю имущественный ущерб на сумму 146 тысяч рублей, что является крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт