1 балл
15 ноября 2018 15:53
3303

Из-за скандала с МП «Детское питание» в школах Рязани идут проверки

Из-за скандала с МП «Детское питание» в школах Рязани идут проверки

Проверки в школах в связи со скандалом вокруг МП «Детское питание» продолжатся. Об этом стало известно на совместном брифинге губернатора Рязанской области Николая Любимова и и. о. прокурора области Алексея Дикарева.

На данный момент проверки прошли в восьми школах: №№19, 58, 72, 75, лицее №4 и других. Как отметил Алексей Дикарев, открытые рейды по учебным заведениям были проведены по поручению главы региона. Во всех школах были выявлены нарушения различного характера: неправильное хранение продуктов питания, использование просроченных продуктов, состояние самих столовых. В некоторых случаях в школы поставлялись продукты без необходимых маркировок. По всем нарушениям прокуратурой были вынесены предписания.

— Вопросы есть не только к МП «Детское питание», — подчеркнул глава региона. — У меня много вопросов к администрации Рязани, к заместителям по экономике, социальной политике, контрольным органам. Нужно понять, почему сложилась такая ситуация, почему редко проводились проверки. Директора, хотя это не входит в их обязанности, тоже должны были относиться к этому вопросу внимательнее.

Кроме того, Любимов заметил, что проводимые мероприятия уже приносят положительные результаты и люди стали ответственно относиться к работе. По словам губернатора, работа межведомственной комиссии будет продолжена, не исключено, что по итогам проверок возможны кадровые решения. Он также не исключил возможности создания общественного родительского контроля в школах.

Напомним, ранее в отношении директора МП «Детское питание» Александра Дворецкого и советника главы администрации Рязани Александра Зайцева было возбуждено уголовное дело о коррупции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт