4 балла
07 июня 2021 16:57
6018

Гражданская жена рязанца, погибшего по вине Ефремова, требует долю его наследства

Гражданская жена рязанца, погибшего по вине Ефремова, требует долю его наследства

Гражданская жена уроженца Рязанской области Сергея Захарова, который погиб в ДТП по вине актера Михаила Ефремова, подала в суд с требованием включить ее в перечень наследников имущества умершего, передает ТАСС.

Отмечается, что копия судебного заявления Ирины Стерховой имеется в распоряжении агентства.

«Прошу суд установить факт моего нахождения на иждивении Захарова с 7 июня 2019 года по 6 июня 2020 года. Прошу включить меня в круг наследников на имущество Захарова, признать за мной право собственности на наследственное имущество, принадлежавшее ко дню смерти Захарову», — говорится в заявлении.

Стерхова просит суд наложить запрет на действия нотариуса по выдаче свидетельства о праве на наследование имущества Захарова.

По словам юриста Александра Добровинского, представляющего интересы вдовы Захарова Маргариты, Стерхову не признали потерпевшей по делу Ефремова, но она не намерена отступать и готова судиться за деньги погибшего. По его мнению, у Стерховой практически нет шансов на успех.

Отмечается, что по делу о ДТП потерпевшими проходили старший брат погибшего, его законная супруга Маргарита и два сына от разных браков. Стерхова уверяла, что прожила с Захаровым более 22 лет в Москве. При этом он был официально женат, а семья проживала в Рязанской области.

Как утверждает Добровинский, теперь же Стерховой удалось договориться со старшим сыном погибшего. Он ей пообещал, что признает ее в суде женой отца.

— Однако для признания наследницей требуется еще согласие других членов семьи. Маргарита, младший сын, и мать Сергея выступили против, поэтому Стерхова подала это заявление в суд, — заявил Добровинский.

Напомним, пресненский суд Москвы 8 сентября 2020 года приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии за гибель Сергея Захарова в ДТП. 22 октября Мосгорсуд по апелляционной жалобе на приговор сократил ему срок наказания до 7,5 года колонии, приняв во внимание возмещение морального вреда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт