5 баллов
10 октября 2017 13:46
11929

Главврач Новомичуринской ЦРБ написал заявление в полицию после резонансной публикации на YA62.ru

Главврач Новомичуринской ЦРБ  написал заявление в полицию после резонансной публикации на YA62.ru

Главврач Новомичуринской ЦРБ Василий Кожевников написал заявление в полицию о том, что статья «Сделали инвалидом. Как лечат детей в Новомичуринской ЦРБ», опубликованная на Рязанском портале YA62.ru, порочит его честь и достоинство.

Напомним, что в статье рассказывается о том, как ребенок возрастом 1 год и 8 месяцев стал инвалидом после ряда прививок, сделанных в новомичуринской больнице. Родители девочки предполагают, что не сами прививки стали причиной диагноза «сахарный диабет», а халатное отношение врачей к ребенку. По мнению родителей, врачи назначили прививки, когда делать это было запрещено.

Кроме того, в статье от лица жителей Новомичуринска рассказывалось о том, что больница не обеспечивает детей необходимыми бесплатными лекарствами.

По информации отца пострадавшего ребенка Станислава Ивакина, только после публикации статьи на YA62.ru в Новомичуринской ЦРБ стали выдавать лекарства.

– Это был настоящий ажиотаж, – рассказал Ивакин корреспонденту YA62.ru. – Многие родители, прочитав статью, пошли в больницу требовать лекарства. И им стали их выдавать. Со мной знакомый делился радостью: говорит, пять лет не мог получить бесплатно препарат для своего больного ребенка. Впервые выдали.

По словам Станислава Ивакина, стали выдавать даже инсулиновые иглы, хотя раньше врачи утверждали, что делать этого не обязаны.

– Правда, теперь со мной в больнице никто не здоровается, – отметил Ивакин. – Зато лекарства выдают стабильно.

По словам отца ребенка-инвалида, расследование по факту нанесения вреда здоровью его дочери, продолжается. 

Фото с сайта Новомичуринской ЦРБ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт