8 баллов
28 ноября 2018 21:09
3036

Главе центра реабилитации, где умер актер Марьянов, предъявили обвинение

Главе центра реабилитации, где умер актер Марьянов, предъявили обвинение

Подмосковные следователи предъявили обвинение директору реабилитационного центра «Феникс», в котором проходил лечение от алкогольной зависимости актер театра и кино Дмитрий Марьянов, пишет Российская газета.

Обвинение предъявлено по ст. 238 Уголовного кодекса РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По данным следствия, руководитель центра незаконно оказывал медицинские услуги, не имея на то оснований и лицензии, что привело к смерти человека.

Как отметили в СК, преступление совершено «по неосторожности». Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Актер Марьянов в период с 6 по 15 октября 2017 года находился в реабилитационном центре «Феникс», где ему вводили внутримышечно медицинские препараты. При этом сотрудники центра не выяснили у актера наличие каких-либо заболеваний и противопоказаний, препятствующих применению вводимых лекарств. Тогда как те препараты, которые получал Марьянов, применяются строго по назначению врача и продаются по рецепту.

— Несмотря на неоднократные жалобы Дмитрия Марьянова на плохое самочувствие и другие показания для срочной госпитализации, сотрудники центра долгое время не вызывали скорую, чем лишили актера возможности получить своевременно квалифицированную помощь, — рассказали в Следственном комитете.

Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

Фото Екатерины Чесноковой (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт