1 балл
17 мая 2019 08:48
2364

Генпрокуратура проверит сообщения о нарушениях при строительстве площадки в Лесопарке

Генпрокуратура проверит сообщения о нарушениях при строительстве площадки в Лесопарке

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организована проверка по информации о нарушениях при строительстве детской площадки в Рязанской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В связи с озвученной на медиафоруме Общероссийского народного фронта информацией о нарушениях при строительстве одной из детских площадок в Рязанской области Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила прокуратуре Рязанской области провести проверку.

В ходе проверки будет дана оценка действиям органов исполнительной власти и местного самоуправления по исполнению требований федерального законодательства при выделении денежных средств, их расходовании и приемке соответствующих работ» — сообщается на сайте.

Отмечается, что при наличии оснований незамедлительно будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки находится на контроле Генпрокуратуры.

Напомним, о ситуации с детской площадкой в Лесопарке в четверг, 16 мая, рассказала президенту РФ Владмиру Путину рязанская журналистка на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Журналистка ГТРК «ОКА» Ирина Чепелева рассказала главе государства о случае, когда на строительство площадки было выделено более 4 млн рублей, но объект существует только по документам.

Позже в городской администрации прокомментировали данную ситуацию.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт