Пробок нет
30 мая 2017 12:59
1149

Епископ усмотрел оскорбление чувств верующих в публикации о своем внедорожнике

Епископ усмотрел оскорбление чувств верующих в публикации о своем внедорожнике

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) пригрозил изданию «Орловские новости» иском об оскорблении чувств верующих в случае отказа удалить заметку о его внедорожнике Land Cruiser V8, сообщает Интерфакс.

«Подобные выходки подрывают духовно-нравственные устои нашего общества, бросая тень на Святую Церковь и ее честных служителей. Не надейтесь, что ваша публичная ложь останется без ответа со стороны РПЦ», — говорится в письме священнослужителя, опубликованном изданием.

В документе епископ также отмечает, что в случае отказа снять материал он будет вынужден привлечь редакцию к законной ответственности по статье «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

На прошлой неделе «Орловские новости» опубликовали материал под заголовком «У орловского монаха нашли Land Cruiser за 6 млн рублей. В митрополии заявили, что это подарок», который и вызвал неудовольствие священнослужителя. В то же время в издании отметили, что в Орловской митрополии подтвердили факт дарения Епископу Ливенскому иномарки агрохолдингом. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт