1 балл
04 июля 2018 11:43
2380

Экстрадированному в Россию «киллеру номер один» предъявлено обвинение

Экстрадированному в Россию «киллеру номер один» предъявлено обвинение

Экстрадированному в Россию «киллеру номер один» Аслану Гагиеву предъявлены обвинения по статьям «Организация преступного сообщества», «Бандитизм», «Убийство», «Незаконный оборот оружия». Об этом сообщает Life со ссылкой на пресс-службу СК России.

Отмечается, что Гагиеву инкриминируется организация трех банд, входивших в состав преступной группировки, на счету которой 60 убийств. Каждая банда действовала преимущественно в одном регионе, но в отдельных случаях по указанию руководителя участники банд могли совершать преступления и за пределами своего региона.

Гагиеву также предъявлено обвинение в совершении убийств лиц, интересы которых не совпали с его интересами. Так, например, один из убитых негативно отзывался о Гагиеве, другой — был ранее в составе группировки, однако собирался из нее выйти, что и послужило причиной для его убийства.

Среди жертв преступников — сотрудники правоохранительных органов, чиновники республиканского и городского уровней, бизнесмены и другие.

Сам Гагиев отказался давать показания. Как сообщает Следственный комитет РФ, он также не признал свою вину в предъявленных ему обвинениях.

— Обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал и от дачи показаний отказался, — говорится в сообщении Следственного комитета.

Напомним, банда Гагиева была создана в 2004 году. С 2014 года главу ОПГ объявили в международный розыск, а с января 2015 года он находился под арестом в Вене. Ранее он был экстрадирован в Россию и арестован.

Фото пресс-службы СКР

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт