Пробок нет
23 мая 2019 17:29
1521

Экс-замначальника рязанской колонии обвиняется в семи эпизодах получения взятки

Экс-замначальника рязанской колонии обвиняется в семи эпизодах получения взятки

Арестованный в Рязанской области бывший заместитель начальника исправительной колонии подозревается уже в семи эпизодах получения взяток, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении обвиняемого.

По данным следствия, 27 ноября 2018 года заместитель начальника одной из исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области получил взятку в виде имущества — телевизора стоимостью около 10 тыс. рублей за незаконные действия, связанные с проносом на территорию исправительной колонии телевизора для осужденного.

Ранее в отношении обвиняемого было возбуждено шесть уголовных дел. По данным следствия на протяжении 2016-2018 годов обвиняемый получал взятки в виде денег и ценного имущества за совершение в отношении осужденных заведомо незаконного бездействия, в том числе за предупреждение их о предстоящих проверках, неприменение мер ответственности за пользование осужденными сотовыми телефонами и иные нарушения.

Кроме того, весной и осенью 2017 года он обнаружил и изъял у осужденных находящиеся в их пользовании мобильные телефоны. Злоупотребляя служебными полномочиями, сотрудник исправительного учреждения не оформил должным образом изъятие и стал пользоваться телефонами в личных целях.

Преступная деятельность должностного лица выявлена и пресечена в результате межведомственного взаимодействия региональных управлений ФСИН и ФСБ России, на основании материалов оперативно-розыскной деятельности которых следственным органом возбуждены уголовные дела.  

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство, бывшему сотруднику исправительного учреждения предъявлено обвинение по всем эпизодам преступной деятельности. По ходатайству следователя ранее судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт