1 балл
17 февраля 2021 18:38
3286

Экс-сотрудник Радиоуниверситета получил два года тюрьмы

Экс-сотрудник Радиоуниверситета получил два года тюрьмы

Бывшему работнику Рязанского государственного радиотехнического университета, обвиняемому в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, вынесли приговор, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Суд установил, что подсудимый в составе организованной группы, являясь в ней организатором и исполнителем, обманул Минобрнауки РФ.

Мужчина предоставил ложные сведения в заявке на участие в конкурсном отборе о намерении и возможности у сотрудников РГРТУ проводить исследования по привлечению индустриального партнера. Также были предоставлены ложные сведения о выполнении исследований.

На эти цели были выделены средства в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Подсудимый в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал полностью, и раскаялся в содеянном.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159УК РФ, и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

За Министерством науки и высшего образования Российской Федерации признано право на удовлетворение гражданского иска о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт