5 баллов
05 октября 2018 13:48
7639

Экс-мэру Рязани Валерию Рюмину отказали в УДО

Экс-мэру Рязани Валерию Рюмину отказали в УДО

Бывшему мэру Рязани Валерию Рюмину, отбывающему наказание за вымогательство, отказали в условно-досрочном освобождении, сообщает пресс-служба Скопинского районного суда.

Как отмечается в релизе, Рюмин неоднократно нарушал установленный порядок отбывания наказания; признавался злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания; на момент рассмотрения ходатайства с него не сняты два взыскания. Также сообщается, что в колонии экс-мэр трудоустроен не был, так как достиг пенсионного возраста. Он привлекался к работам по благоустройству территории, к работе относился добросовестно, за что имеет поощрение, однако, в настоящее время относится неудовлетворительно и требует контроля со стороны администрации за ходом выполнения работ.

Суд пришел к выводу, что у Рюмина «не сформировалось в полной мере правопослушное поведение, уважительное отношение к обществу и правилам человеческого общежития», в связи с чем в УДО ему было отказано.

Срок заключения Рюмина с учетом времени, проведенного в СИЗО, истекает 12 августа 2020 года.

Постановление Скопинского районного суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, что Рюмин вместе со своим подельником сельским депутатом Сергеем Паниным в 2015 году были приговорены к 7,5 годам колонии по обвинению в вымогательстве у председателя Рязанской областной думы Аркадия Фомина 3 млн рублей. Рюмин и Панин требовали у Фомина указанную сумму за непубликацию сведений о нем в газете «Вечерняя Рязань».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт