Пробок нет
25 февраля 2016 14:56
1585

Экс-чиновник ФСИН сам себе выписывал премии

Экс-чиновник ФСИН сам себе выписывал премии

Бывший руководитель ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Александр Тарасов стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. По данным правоохранительных органов, чиновник сам себе выписывал премии из фонда зарплаты ФГУП, пишет «Российская газета».

Предварительно, сумма ущерба в результате действий Тарасова составляет более 1 млн 239 тыс. рублей.

«По версии следствия, в августе 2013 года Тарасов сменил на посту директора ЦИТОС Виктора Определенова, обвиняемого совместно с Александром Реймером в мошенничестве с электронными браслетами. С 2013 по 2015 год Тарасов без предусмотренного постановлением правительства согласования с руководством ФСИН России вплоть до своего увольнения незаконно подписывал приказы и распоряжения о поощрении самого себя денежными премиями по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия», — рассказала представитель столичного ГСУ Юлия Иванова.

Чиновник был задержан в своей квартире накануне 24 февраля. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Принимаются меры к возврату необоснованно полученных премий в пользу государства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт