1 балл
04 июня 2021 18:02
2597

Двоим рязанцам, убившим мужчину из-за ревности, вынесли приговор

Двоим рязанцам, убившим мужчину из-за ревности, вынесли приговор

Двое рязанцев признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 16 июня 2019 года в одном из дачных домов поселка Листвянка тела рязанца с признаками насильственной смерти. По «горячим следам» удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления, и задержать их.

Следствием и судом установлено, что вечером 15 июня 2019 года между хозяином дома и двумя его знакомыми 1976 и 1972 годов рождения произошла ссора на почве ревности. В результате гости жестоко избили 52-летнего мужчину, а также нанесли ему несколько ножевых ранений, после чего скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Приговором суда в зависимости от роли каждого в совершении преступления одному из виновных назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет, второму — на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт