1 балл
08 мая 2020 16:38
5693

Двоих шиловских чиновников подозревают в превышении должностных полномочий

Двоих шиловских чиновников подозревают в превышении должностных полномочий

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы администрации Шиловского городского поселения и главы администрации одного из сельских поселений Шиловского муниципального района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в 2016 году глава администрации Шиловского городского поселения с целью предоставления выгоды имущественного характера одному из жителей Шилова он подписал с ним договор социального найма жилого помещения. Предоставленная гражданину в бессрочное владение и пользование четырехкомнатная квартира общей площадью 71,8 м2 в р.п. Шилово была впоследствии им приватизирована.

Следователем направлено ходатайство об обращении в суд с иском о признании незаконной сделки по предоставлению квартиры в собственность и возвращении ее в муниципальную собственность.

Также в марте 2019 года глава сельского поселения заключил договор подряда с ИП на вырубку лесных насаждений на территории земель сельхозназначения, находящихся в ведении районной администрации. На основании данного договора на территории площадью более 40 га была вырублена древесина объемом более 500 кубометров.

В настоящее время проводятся следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт