1 балл
13 ноября 2015 10:12
1971

Двоих сасовцев осудят за убийство 82-летней пенсионерки

Двоих сасовцев осудят за убийство 82-летней пенсионерки

Двое 26-летних жителей Сасова предстанут перед судом по обвинению в разбойном нападении и убийстве пожилой женщины по неосторожности. Об этом сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области в пятницу, 13 ноября.

Следствием установлено, что вечером 22 февраля 2009 года четверо ранее знакомых жителей Сасова распивали спиртные напитки в подъезде одного из домов. Затем, прогуливаясь по улицам города, молодые люди решили сходить в ночной клуб. При этом денег ни у кого из компании не было. Один из обвиняемых, предполагая, что у его знакомой дома может находиться значительная денежная сумма, предложил совершить их хищение. На данное предложение двое ответили отказом, а один согласился.

Реализуя задуманное, обвиняемые в ночь на 23 февраля незаконно проникли в дом 82-летней женщины. Хозяйка потребовала покинуть ее жилище, однако обвиняемые напали на престарелую женщину. Требуя отдать им деньги, злоумышленники нанесли потерпевшей множество ударов ногами, а также обнаруженной в доме деревянной палкой и предметами стеклянной посуды. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт