3 балла
12 декабря 2018 10:48
2400

Двое рязанцев задержаны в Белоруссии

Двое рязанцев задержаны в Белоруссии

В Белоруссии сотрудники милиции задержали двух рязанцев, которые под видом работников «Мингаза» обворовывали пенсионеров, сообщает портал Sputnik со ссылкой на УВД Миноблисполкома.

Первую кражу мужчины совершили 12 ноября в Заславле Минской области. У 80-летней женщины после визита «газовиков» пропали деньги и банковская карточка, с которой впоследствии злоумышленники сняли в банкомате более тысячи рублей.

— Находясь в квартире, один отвлекал хозяйку на кухне, делая вид, что проверяет газовое оборудование, второй похитил деньги и банковскую карту, – сказали в УВД.

Сообщается, что ранее подобные преступления уже были зафиксированы милицией, совпадали и приметы подозреваемых. Оперативники выяснили, что к кражам могут быть причастны неработающие жители Рязанской области, которые специально приезжали в Белоруссию, чтобы совершать хищения у пенсионеров.

Задержали «газовиков» 8 декабря в Колодищах после того, как они «проверили оборудование» в доме у 82-летней пенсионерки.

Сейчас гастролеры находятся в изоляторе временного содержания, в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В милиции просят граждан, которые могли стать жертвами злоумышленников, обратиться в оперативно-дежурную службу Минского РУВД. 

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт