5 баллов
15 июня 2017 16:44
1798

Двое рязанцев напоили знакомого и обокрали его четыре раза

Двое рязанцев напоили знакомого и обокрали его четыре раза

Ряжский районный суд рассмотрит уголовное дело по обвинению двух рязанцев, которые напоили и обокрали потерпевшего четыре раза, сообщает сайт райсуда. 

Известно, что двое злоумышленников и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения в машине одного из подсудимых. Зная о том, что у мужчины при себе имеется банковская карта, на которой находятся деньги, мужчины решили напоить его до бессознательного состояния, чтобы совершить кражу.

Сначала злоумышленники уговорили потерпевшего, уже изрядно выпившего, снять деньги на поездку в Рязань. Мужчина согласился. Рязанцы подъехали к банкомату, сняли деньги и разделили пополам между собой. Затем они сняли деньги с банковской карты мужчины под предлогом покупки алкоголя и бензина, которые также разделили между собой поровну. Некоторую сумму они отдали потерпевшему назад, который деньги не пересчитал.

Пока мужчина спал в квартире одного из злоумышленников, расположенной на территории Александро-Невского района, подсудимые похитили борсетку, в которой находилась банковская карта и блокнот с указанием пин-кода. Они сняли деньги в банкомате, а паспорт и другие банковские карты из сумки выбросили. Приехав в квартиру, они выкрали из кармана спящего наличные деньги, которые поделили поровну.

Судебное заседание по делу назначено на 26 июня 2017 года.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт