Пробок нет
26 октября 2020 10:46
2107

Две рязанки украли из сельского магазина товар на семь тысяч и потеряли его

Две рязанки украли из сельского магазина товар на семь тысяч и потеряли его

Полицейские раскрыли хищение товаров на 7 тыс. рублей из магазина в селе Захарово Рязанской области. К ней оказались причастны две жительницы областного центра, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратились работники супермаркета в селе Захарово и сообщили, что из магазина пропали бутылки бытовой химии и мясные консервы. Продавцы пояснили, что вечером проводили инвентаризацию и не досчитались предметов, выставленных на продажу, стоимостью 7 тыс. рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. На видеозаписи было видно, как две посетительницы складывают в рюкзак и сумку товары, а на кассе расплачиваются только за пачку сигарет.

Во время опроса местных жителей местный участковый установил, что к краже причастны две жительницы района, которые в последнее время проживали в Рязани. Вскоре полиция задержала 36-летнюю и 31-летнюю злоумышленниц.

По предварительной информации, женщины приехали из Рязани в село Захарово в гости к знакомым. После застолья рязанки пошли в магазин за покупками, одна из них предложила украсть товары. Вторая согласилась. После воплощения этой идеи приятельницы расстались и через некоторое время вернулись в Рязань.

Женщина, которой знакомая доверила транспортировать украденные товары, потеряла их. Одна из злоумышленниц добиралась до Рязани на попутном автомобиле. Во время поездки она задремала в машине, а когда проснулась в Рязани, поторопилась выйти на улицу и забыла забрать пакет с похищенным.

В отношении злоумышленниц возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт